Г-Матч/Т-Матч - Помощь

Примечание: Всё, что написано про Г-Матч, относится и к Т-Матчу

Турнир Г-Матчей - это серия матчей, проводимых по субботам. Каждый матч проходит в разное время, до тех пор пока не будут завершены все 12 или 24 раунда.Следите за Новостями Сайта, чтобы не пропустить следующую игру.

Матч включает в себя 5-15 головоломок. Большинство из них довольно простые. Головоломки могут публиковаться различными способами: одна за другой каждые 5-10 минут, все сразу или группами в определенное время.

Обычно матч продолжается один час. Некоторые, более сложные матчи, длятся дольше.

Где найти головоломки для Матча?

Вы можете решать головоломки Г-Матча и Т-Матча через сайт или с помощью апплета iGridd.

Если вы используете web - зайдите на страницу Г-Матч или Т-Матчв Меню.
Как было сказано выше, головоломки могут появляться группами. Поэтому во время игры вам необходимо перезагружать страницу, чтобы видеть только что появившиеся головоломки. Нужно отметить, что некоторые головоломки прошлой недели также могут присутствовать в списке.

Если вы используете апплет iGridd - откройте раздел Г-Матч или Т-Матч и нажимайте кнопку Перезагрузить до тех пор, пока не появятся новые головоломки.

Когда будет следующий Матч?

Вам необходимо следить за Новостями Сайта, чтобы знать время проведения следующего матча.

Время сайта - время по Гринвичу. Часы не переводятся на летнее и зимнее время. Время показано в верхнем правом углу на каждой странице сайта. Внимательно следите за ним, чтобы не пропустить начало матча.

Рейтинг по Головоломкам

На странице Г-Матча ссылки Лучшие Игроки ведут к списку имен 200 пользователей, первыми решивших головоломки.

Время решения в Списке Лучших Игроков

Время отсчитывается с момента опубликования головоломки и до того момента, когда она будет полностью решена. Например: Если вы начали решать головоломку через 2:00 минуты после ее опубликования, и вам потребовалось 2:30 минуты, чтобы ее решить - общее время будет 00:04:30 (2:00+2:30 = 4:30 минуты).

Необязятельно быть самым быстрым игроком в матче. Но, тем не менее, вам нельзя отставать, если вы хотите иметь высокий рейтинг.

Важное замечание: Если во время матча вы решили головоломку один раз, не следует решать ее снова до тех пор, пока не закончится турнир. Усли вы решили головоломку второй раз, дата ее решения изменится, что повлечет за собой изменение вашего рейтинга и очков.

Как подсчитываются очки?

1-й участник, решивший головоломку, получает 200 очков.
2-й участник - 199 очков.
...
199-й участник - 2 очка.
200-й участник - 1 очко.

Чем в больших матчах вы примите участие, тем больше очков заработаете.

Лучшие Игроки в Мире и по Странам

Сумма очков каждого игрока появляется на странице Лучшие Игроки Г-Матча или на странице Лучшие Игроки Т-Матча page.

На этой странице показаны общий счет и позиция по всем матчам в целом и по отдельным матчам в частности. Здесь также показан рейтинг по странам.

Очки

Если Вы - среди 200 Лучших Игроков в мире и/или один из 3 Лучших Игроков в Вашей стране - информация об этом появится на странице Статистика.

Сертификаты

Победители, занявшие Первое, Второе и Третье место в мире и в своей стране, получают Сертификат Достижений.

Если вы заняли первое, второе или третье место, зайдите на страницу Статистика (раздел "Сертификаты") и нажмите на иконку , чтобы получить свой сертификат.

Будем рады видеть вас в следующем матче! :-)